中华人民共和国人民政府陕西省人民政府铜川市人民政府

政民互动

您的位置 首页 > 区长信箱

标    题
国卫提升问题
提交日期
2017-05-04 08:29:12
内    容
创卫巩固是改善群众生活环境的好事,我举双手赞成,也感谢政府的辛勤劳作。近日社区让拆除住处杂物房,我不反对,现杂物房与楼房外伸阳台平齐一体,粉刷也与外墙一色,外观与环境和谐统一。但拆除后外墙会出现5米长,1米宽原黑色水泥墙壁,且缺失保温层,观感及其不雅,反而影响外墙美观;重新粉刷,又浪费人力、财力,得不偿失。可否建议,结合实际情况,因地制宜,不搞“一刀切”,做无谓的重复劳作。谢谢。。
提交人姓名
张涛
回复意见
您好,您的来信已收悉,现将有关问题办理情况答复如下:
  反映人张某,居住于三里洞矿新建4号楼。经实地查看,反映人及其邻居均在一楼的窗户外搭建了煤棚,虽然之前统一进行了饰新,但由于是违章搭建,且上面有杂物摆放,很不美观,其他群众对此反映强烈。
  为巩固提升创国卫成果,三里洞街道将统一拆除该处所有煤棚,随后对墙体统一饰新,创造整洁美观的小区环境。