中华人民共和国人民政府陕西省人民政府铜川市人民政府

政民互动

您的位置 首页 > 区长信箱

标    题
高温天气连续两天断水
提交日期
2017-07-20 07:09:48
内    容
本人所在村组今两日连续两天自来水管断水,听说是水管坏了,但是已经两天了仍然没有维修,今天是第三加上今几天高温天气,严重影响正常生活,希望相关领导能够重视群众生活,督促相关人员能够尽快维修解决。
提交人姓名
郭李涛
回复意见
  现将关于网民反映广阳镇西固村八组断水2天一事的办理情况回复如下:
  一、基本情况
  反映人段郭某某,男,现年29岁,系广阳镇西固村八组村民,该村组居民饮用水水源为西固供水站。
  二、办理结果
经调查,郭某某反映情况属实。7月19日,广阳镇西固供水站河口站变压器出现故障,无法运行,导致广阳镇西固村部分村组断水。7月19-20日,西固供水站对损坏的变压器进行了及时更换,7月20日晚广阳镇西固村供水已恢复正常。