中华人民共和国人民政府陕西省人民政府铜川市人民政府

政民互动

您的位置 首页 > 区长信箱

标    题
路灯一月未亮
提交日期
2017-07-20 07:17:24
内    容
本人家门口是本村主街道,路灯在一个月之前突然不亮,至少一个月无法正常使用,听说是线路那里出问题了,至今仍然无人查询维修,希望相关领导能够尽快督促维修尽快解决。
提交人姓名
郭李涛
回复意见
  现将 关于网民反映广阳镇西固村主巷道路灯不亮一事的办理情况回复如下:
  一、基本情况
  反映人段郭某某,男,现年29岁,系广阳镇西固村八组村民。
  二、办理结果
经调查,郭某某反映情况属实。因受天气等因素影响,6月份中旬,西固村内路灯发生故障。对此,村内路灯管理人员多次对线路等进行了排查维修,但路灯故障未得到有效解决。目前,广阳镇已联系了印王电力局技术人员,对该村路灯线路故障进行排查修复,力争西固村内路灯尽快恢复正常,以方便群众出行。