中华人民共和国人民政府陕西省人民政府铜川市人民政府

政民互动

您的位置 首页 > 区长信箱

标    题
请诚心为人民办实事
提交日期
2017-08-13 10:17:03
内    容
回家看望家人,我发现村里的路灯没有亮,询问村里人后才知道已经许久没有亮了,村里很多老人,夜晚出门大家还都提着手电筒,很不方便。8月12日西固2组的村长说有一个危房改造的项目,第一次说是当天下午4点就要交照片上去,会有人来照相,但是村里人迟迟没有等来,说是第二天才来。第二天清晨照相的人来了,村长草草通知之后,大家还没来得及到,村长已经让照相的人只给自己的一个亲戚家照相之后离开了,说是早晨10点就要把相片交上去。之后在找村长询问无效的情况下打电话给村支书,村支书的话是下午4点才交上去照片,各执一词,村民们也没有办法,我看了之后也很无奈,也许村民们是不知道该把这些情况反应给哪里;也许是因为大家觉得都是一个村子的,给他留了情面。寻求您的帮助,谢谢。
提交人姓名
路家伟
回复意见
您好,您的来信已收悉。