中华人民共和国人民政府陕西省人民政府铜川市人民政府

政民互动

您的位置 首页 > 区长信箱

标    题
居民房漏水
提交日期
2017-10-25 10:07:03
内    容
尊敬的区长:我是住在广阳镇一五三厂社区安居工程的房子,房屋在顶楼,14年住进来,15年夏天就开始漏水,特别是厨房下水管那块,漏到我的下层,人家找我家赔偿吵架,我们找社区,修楼顶,却是越来越漏越严重,特别是今秋的天气,我们整个社区住六楼的看见下雨就怕,找了社区中间不下雨也没见修楼顶,现恳切敬请区领导能给于帮助协调尽快修好楼顶!万分感谢!!!
提交人姓名
杜秀绒
回复时间
2017-11-03 20:19:28
回复意见
  现将关于网民反映广阳镇一五三厂社区安居工程房子漏水一事的办理情况回复如下:
  一、基本情况
  一五三厂社区公租房建于2013年12月,隶属陕西陕煤铜川矿业有限公司,公租房共3栋270户,于2014年6月分配入住,住户大多为原一五三厂、鸭口矿职工,由一五三厂社区代陕西陕煤铜川矿业有限公司棚改办管理日常事务。
  二、调查结果
  经调查,2014年居民入住以来,一五三厂社区公租房部分住户多次向一五三厂社区反映房子漏水。期间,一五三厂社区向陕西陕煤铜川矿业有限公司棚改办及施工方多次反映,要求对房屋漏水问题进行维修、处理,施工方对反映漏水问题进行了多次处理、维修,但仍存在漏水现象。
  近期,广阳镇积极协调一五三厂社区联系陕西陕煤铜川矿业有限公司棚改办及施工方,对漏水房屋进行再次维修,施工方已同意近期对漏水房屋进行维修。目前,正在准备施工建材。