中华人民共和国人民政府陕西省人民政府铜川市人民政府

政民互动

您的位置 首页 > 区长信箱

标    题
养老保险
提交日期
2017-11-07 19:26:11
内    容
尊敬的区长你好,我曾有幸在铜川上班四个月,所以致使我养老保险一直无法正常缴纳,2014年八月份去铜川上班,2014年12月份辞职,不知为何,去年养老保险注册为何我的被铜川强先注册,铜川注册后,我当地的养老保险不能注册,不能正常缴费,我多次向曾工作的单位及印台区养老保险办联系反应我辞职了要转养老保险,得到的结果是现在不能,由于距离原因,我希望组织党政府能解决我的心病,让印台养老保险办取消我的养老保险,让我在当地能正常缴纳养老保险,在此感谢了
提交人姓名
回复时间
2017-11-17 05:38:36
回复意见
尊敬的网民您好,请咨询印台区人社局城乡居民养老保险办公室(电话4194206)